ЛЮБИТЕЛЯМ ХАЛЯВЫ СЮДА

КУПИТЬ КОТЕНКА ЗА 100 или 500$? ПОЧЕМУ ТАКИЕ РАЗНЫЕ ЦЕНЫ?

(В СВЯЗИ С НЕСТАБИЛЬНОСТЬЮ КУРСА, СТАТЬЯ ОТРЕДАКТИРОВАНА И ПЕРЕВЕДЕНА ИЗ РОССИЙСКОГО РУБЛЯ В ДОЛЛАРЫ США)

В последнее время все чаще и чаще поступают звонки и письма от странных людей по поводу цены бенгальской породы кошек.
Народ! Я хочу вам сказать что не мы придумываем цены, а есть ценовая категория породы- мировая! Это не просто кошка а экзотика и очень даже специфическая порода у которой много плюсов и так же есть минусы- породные.О которых обязан уведомить каждый порядочный и уважающий себя заводчик. Плюсы складываются исключительно от профессионального выращивания бенгала а один из минусов это слабый ЖКТ- для чего нужно правильное кормление, а правильно кормить Китекатом не получится- от чего поносы и болячки. Это обязательно качественное мясо птицы, в нашем питомнике основа рациона это перепёлка! Посчитайте сколько у вас уйдет на питание. Получится ли у вас содержать такую кошку? (не говоря уже о других затратах). Бенгальский организм не переваривает плохие корма он очень чувствительный.
Настоящий породный бенгал не может стоить 50-100$. До слез смешно слышать :»Я куплю вашего котенка за 100 $» или «А ниже 100 $ есть котята?»
Вы эксперт чтобы цену ставить? оценивают котят исключительно заводчики и эксперты!
Объясню. Средняя цена котенка бенгальской породы кошек колеблется от 300-500 $. для души (под кастрацию) в разведение цена -двойная и выше! Ну не может котенок стоить 100 $.
Так же в питомниках бывают подрощенные котята которые к сожалению продаются значительно дешевле-не потому что они хуже, а потому что спрос на подростков ниже- нежели на маленького.

Бенгальская порода кошек одна из самых дорогих кошек в мире! Если Вы решились замахнуться на данную породу то будьте любезны знать категорию цен, если не можете купить котенка за 300$ то берите из приюта просто котенка- благое дело!
Мы заводчики которые работают над породой и вкладывают не мало средств и усилий. И мы хотим чтобы наш труд оценивался как положено. Заводчик это- работа и очень сложная.

Хочу открыть Вам глаза — 50-100$ это разведенцы- где кошки сидят в клетках по 100 шт-дикие и не адекватные т.е социально не адаптированные (и котята вырастут тоже дикие, как бы вы их не воспитывали), кушают китекат и какают друг другу на голову .

300-1000$  — заводчик, который вкладывает всю душу, кормит так как не кушает сам, только лучшие продукты, сбалансированные миксы, а не просто корма насыпал и ушёл на сутки. Питомник состоит из 10 (а то и меньше) производителей не живущих в клетках, все ласковые и соц адаптированные. Наши кошки спят в кроватях с моими детьми.

Покупая котенка у разведенца за 50-100 $ — это рулетка- выживет не выживет. Такие темы были ,есть и будут. Купил за 100$ и котенок почему то умер? оказался больной. Размещая свои посты о плохом горе-заводчике Вы вините всех кроме себя. И я промолчу о внешнем виде таких котят…

Не покупайтесь на низкие цены! Это будет вам стоить либо дорогого лечения либо пролитых слёз!

Делать выбор только Вам!

 

Вы наверно не раз задавались себе вопросом, «зачем покупать дорого в питомнике, если я могу купить такого же по объявлению в 10 раз дешевле?» На этот вопрос мы отвечали в разделе «ЦЕНА НА КОТЁНКА»  и «Плюсы и минусы бенгальской кошки», а в этом разделе мы напишем о генетических заболеваниях которыми, практически 100% больны дешёвые котята, так как их родители не сдавали анализы перед вязками, и не допущены в разведение по медицинским показаниям.

 

Генетические заболевания кошек (опасные)

bildeНаиболее распространенные генетические заболевания кошек мы уже описали в нашей статье про Анализы и зачем они, но есть и редкие наследственные болезни, о которых также необходимо знать. Многие из этих генетических заболеваний могут быть обнаружены только спустя некоторое время после рождения котят.
Кожная астения у кошек. При кожной астении кожа у кошек растягивается, свисает складками, становится очень хрупкой и легко рвется.Кожная астения у кошек наиболее распространена у сиамо-ориентальных пород. 
Менингоцеле и менингоэнцефалоцеле у кошек. Менингоцеле и менигнгоэнцефалоцеле – это грыжа мозга и мозговых оболочек у кошек, которая приводит к выпячиванию мозга или его оболочки сквозь отверстие в черепе.Наиболее часто данная аномалия встречается у кошек бурманской породы.Синдром Чедиака-Хигаси у кошекСиндром Чедиака-Хигаси у кошек можно обнаружить по слабой пегментированности глаз с наличием на радужке рисунка в виде плетеной корзины.

Котята с данным синдромом не доживают до зрелого возраста, т.к. склонны к кровотечениям и обладают чрезвычайно слабым иммунитетом.

 

Порфирия у кошек

Порфирия у кошек – это заболевание, при котором нарушается синтез гемоглобина. Сегодня выделяют два вида порфирии кошек.

Признаками порфирии первого типа являются розоватый цвет зубов и мочи у кошек, а также легкая форма анемии. Первый тип наиболее часто встречается у беспородных кошек.

Второй тип порфирии характеризуется значительными изменениями состава крови.

 

Гемофилия у кошек

Гемофилия у кошек бывает двух типов А (не хватет VIII фактора крови) и B (не хватает IX фактора крови). Как и у людей заболевание сцеплено с полом (Х-хромосомой), следовательно болеют в подавляющем большинстве самцы. При обоих типах гемофлий кровь плохо сворачивается, что ведет к образованию гематом и кровотечений. Тип В переносится легче.

Также есть недостаточность фактора свертываемости крови XII, которая по клиническим признака сходна с гемофилией, но не сцеплена с полом.

 

Гиперхиломикронемия у кошек

Гиперхиломикронемия у кошек — это аномальное содержание липидов (жиров) в крови, вызванное недостатком расщепляющих ферментов.

Котята нормально развиваваются до 8-9 месяцев, а потом перестают поднимать веки, вытягивать пальцы, отказываются от пищи, затем образуются гематомы сдавливающие перефрические нервы, теряется чувствительность.

 

Болезнь Виллебранда у кошек

Болезнь Виллебранда – это повышенная кровоточивость слизистых оболочек, сопровождающаяся изъязвлением слизистой рта и желудка.

 

Прогрессивная атрофия сетчатки глаза у кошек

Прогрессивная атрофия сетчатки глаза у кошек бывает трех типов:

• сетчатка медленно, но необратимо деградирует; симптомы начинают проявляться с 1-1,5 лет и за 2-4 года кошка становится совершенно слепой. Наиболее часто такой тип атрофии встречается у абиссинских кошек.

• сетчатка атрофируется стремительно – котята слепнут в первые дни жизни. Встречается только у абиссинских кошек.

• сетчатка глаза начинает атрофироваться в возрасте 12-15 недель. Встречается только у персидских кошек.

 

Катаракта у кошек

Катаракта у кошек — это помутнение хрусталика глаза, препятствующее прохождению лучей и снижающее остроту зрения.

 

 

Эдема роговицы у кошек

Эдема роговицы у кошек — это отек роговицы, при котором нарушаются зрение и в глаз может проникнуть инфекция.

Эдема обнаруживается у котят в возрасте 4 месяцев.

 

Мумификация роговицы у кошек

Мумификация роговицы у кошек – это генетическое заболевание кошек, вызывающее высушивание роговицы в возрасте от 10 месяцев до 8 лет.

 

Отек роговицы глаза у кошек

Отек роговицы глаза у кошек проявляется в возрасте 4 месяцев и, обычно, приводит к возникновению бактериальной инфекции в глазу.

 

Дефицит орнитин-аминотрансферазы у кошек

Дефицит орнитин-аминотрансферазы у кошек – генетическое заболевание, которое приводит к атрофии сетчатки глаза.

 

Ахалазия пищевода у кошек

Ахалазия пищевода у кошек – это нарушение сократительной функции пищевода. Из-за ахалазии пищевод увеличивается, а кошка мучается рвотой.

 

Пилоростеноз у кошек

Пилоростеноз у кошек — сужение отверстия привратника желудка.

У кошек с этой болезнью наблюдается постоянная рвота. Облегчение остсояния возможно при оперативном вмешательстве.

 

Врожденный поликистоз почек у кошек

Врожденный поликистоз почек у кошек – это образование кист в почках, приводящее к острой почечной недостаточности.

Поскольку кисты растут вместе с животным, то обнаружить кисты в почках можно только у котят не младше 10 недель с помощью УЗИ или рентгена. Кошки с поликистозом могут прожить до 7 лет, а при совеверменном обнаружении заболевания и соблюдении правильной диеты животные живут 10 лет и более.

 

Гипероксалурия у кошек 

Гипероксалурия у кошек — это накопление в организме оксалатов (солей и эфиров щавелевой кислоты).

Окслаты взывают острую почечную недостаточность.

 

Почечный амилоидоз у кошек

Почечный амилоидоз у кошек — это накопление в почках белково-полисахаридного комплекса (амилоида).

Почечный амилоидоз приводит к острой или хронической недостаточности. Кошки с диагрностированным заболеванием умирвают, как правило, в течение года. Однако некторые особи могут жить долго и почти счастливо, если амилоидоз медленно прогрессирует.

 

Нейроаксональная дистрофия у кошек

Нейроаксональная дистрофия у кошек приводит к прогрессирующему нарушению координации движений, вызванной неправильным развитием клеток мозга. Также наблюдаюдатся негативные изменения во внутреннем ухе и ухудшение зрения.

Котята с данной болезнью имеют голубовато-лиловую шерсть.

Проявляется нейроаксональная дистрофия у котят в возрасте 6 недель.

 

Первичный эндокардиальный фиброэластоз у кошек

Первичный эндокардиальный фиброэластоз у кошек — это хронический отек эндокарда (сердца), который приводит к затрудненному дыханию у котят.

Данная генетическая болезнь кошек смертельна; котята умирают в первые дни жизни.

 

Первичная гипертрофическая кардиомиопатия кошек

Первичная гипетрофическая кардиомиопатия (ГКМП, HCM) кошек — заболевание сердца, при котором стенки желудочков утолщаются, а полости их не увеличиваются.

Симптомами кардиомопатии являются: одышка, повышенная утомляемость, увеличение сердца, посинение слизистых, шумы в сердце. В итоге у кошки может развиться отек легких и тромбоэболия. Тромбы же приводят к параличам или смерти. К сожалению, очень часто кардимиопатия протекает бессимптомно, и внешне здоровое животное умирает внезапно. Даже генетическая диагностика не дает однозначного ответа на вопрос стнает ли кардиомоипатия смертельной или нет, у большинства кошек с «неправильным геном» даже при кардиообследовании не обнаруживается никаких изменений сердечной мышцы.

Кардиомиопатия чаще всего развивается у самцов в возрасте 3х-5ти лет. Наиболее распространена первичная гипертрофическая кардиомиопатия в породах мейн-кун, рэгдолл, норвежская лесная и канадский сфинкс, у двух последних она не диагноструется с помощью генетическх тестов и вызвана иными генетическими особенностями, нежели у первых двух. Также в последнее время, ГКМП стали все чаще обнаруживать у шотландских, британских и бенгальских кошек.

 

Плоскогрудость у котят

Плоскогрудость у котят — это сильное сжатие грудной клетки, затрудняющее дыхание и сердечную деятельность. Котята с данным заболеванием плохо растут и почти не развиваются.

Заболевание обнаруживается у котят в возрасте 2-6 недель, и они очень быстро погибают.

 

Пороки остеогенеза у кошек

Пороки остеогенеза у кошек (пороки развития костей) связаны с нарушениями выработки коллагена.

Симптомы порока остеогненеза у кошек: внезапные переломы при незначительных травмах или даже без них.

 

Остеохондродисплазия у кошек
(к бенгалам не относится, но это для любителей
«вислоухих бенгалов» по объявлению.)

Остеохондродисплазия у кошек — это заболевание, вызываемое генетическим дефектом остеогенеза (развития костей). При данном заболевании хвост и лапы у животных утолщаются, деформируются и теряют подвижность, возникают артриты и артрозы, хромота, болезненность конечностей. Кошки становятся вялыми, мало двигаются.

Болезнь обнаруживается в возрасте от нескольких недель до нескольких месяцев, но прогрессирует с возрастом. Для нормальной жизни таким кошкам требуется поддерживающее лечение, облегчающее болевой синдром. Вылечить животное окончательно невозможно, хотя был зафиксирован единственный случай успешного излечения с помощью лучевой терапии.

Остехондродисплазия заболевание присущее только кошкам с генами вислоухости: скоттишам, украинским левкоям, флэппигам и хайлендам. Считается, что заболевание развивается только у гомозигот по гену вислоухости, поэтому двух вслоухих особей и не вяжут между собой. Однако даже гетерозиготы могут иметь серьезные проблемы с остеогенезом и иметь предрасположенность к артритам и артрозам

 

Спастичность у кошек

Спастичность у кошек — это повышенный мышечный тонус, который затрудняет нормальные движения.

Котята с данным заболеванием с трудом меняют положение тела, держат голову на груди, высоко задирают передние лапы при ходьбе, часто кашляют и срыгивают.

Заболевание устанавливается в возрасте 3 месяцев.

 

Мукополисахаридоз 1 у кошек

Мукополисахаридоз 1 у кошек – генетическое заболевание, которое приводит к уплощению морды, увеличению глазных орбит, уменьшению ушных раковин, порокам сердца, помутнению роговицы, подвывихам тазобедренных суставов, сращению шейных позвонков.

 

Мукополисахаридоз У-1 у кошек

Мукополисахаридоз У-1 у кошек – генетическое заболевание, которое приводит к тем же отклонениям в развитии, что и мукополисахаридоз 1. Котята больные данной болезнью меньше сверстников, они передвигаются мелкими шажками, держат голову в сторону, не могут прыгать.

 

GMG1 ганглиоцидоз у кошек

GMG1 ганглиоцидоз у кошек – это нехватка ганглиоцидазы, преводящее к неврологическому синдрому.

У котят с ганглиоцидозом после 2-3 месяцев начинает появляться термор передних и задних конечностей, к 7-8 месяцам наступает паралич конечностей.

Данная генетическая болезнь кошек смертельна.

 

Глобулярная лейкодистрофия

Глобулярная лейкодистрофия — болезнь, связанная  с дефицитом миелина (электроизолирующей оболочки нейронов).

Глобулярная лейкодстрофия обнаруживается в возрасте 5-6 недель. У таких котят наблюдается мышечная слабость лап и тремор.

Предположительно наследуется рециссивно.

 

Болезнь накопления гликогена у кошек

Болезнь накопления гликогена у кошек приводит к возникновению тремора, рвоты, мышечной дистрофии. Проявляется у котят в возрасте 5 месяцев.

 

Болезнь сферических лизосом у кошек

Болезнь сферических лизосом вызывается накоплением в лизосомах (органах клеточного питания) загадочной субстанции, которая затем поглощается защитными клетками организма, что приводит к их перегрузке. Симптомами болезни являются: тремор, нарушения координации движений, истощение (котята не могут есть).

Проявляется в возрасте 8-12 недель.

 

Сфингомиелиноз у кошек

Сфингомиелиноз у кошек – это дефицит фермента сфингомиелиназы, который приводит к задержке развития и роста, поражению печени, тремору, слепоте и нарушению координации движений.

Проявляется в возрасте 4-5 месяцев.

Данная генетическая болезнь кошек смертельна; кошки не доживают до 1 года.

 

Тремор у кошек 

Тремор у кошек — это непроизвольное дрожание головы, туловища и конечностей.

Обнаруживается в возрасте 2-4 недель. Котята имеют плохую координацию движений и медленно растут, но могут спокойно прожить много лет при должном уходе.

 

Эпизодическая мышечная слабость

Эпизодическая мышечная слабость у кошек возникает внезапно при реакции на стресс. Передние лапы перестают сгибаться, задние разъезжаются, голова опускается на грудь и начинает подергивать вверх-вниз. Зрачки расширяются, когти выпускаются. Кошки не могут прыгать и передвигаться на большие расстояния. Болезнь диагностируется в 4-10 недель.

 

Любые генетические заболевания у кошек приводят к их выведению из племенных программ питомников и клубов, а их родителей больше не вяжут между собой.  Тем не менее многие не добросовестные «разведенцы» продолжают плодить больных и дешёвых котят, просто ради денег, ни разу не задумываясь о его будущей жизни и разочаровании его хозяев.

34558129.ro2i73o33s.W665