Фазинг у бенгалов и глиттер

Фазинг — это природный процесс маскировки. Ему подвержены детеныши всех диких кошачьих. И маленькие бенгалята не исключение.загружено

Во время фазинга бенгальский котенок похож на ежика, а не на котенка. Его шубка покрыта длинными шерстинками сероватого цвета. Они сильно маскируют реальный рисунок бенгальского котенка. У одних бенгальских котят фазинг выражен сильно, у других слабо.

Период фазинга в среднем начинается в возрасте 3 — 4 недель, а в возрасте до 6 месяцев бенгальский котенок хорошеет, его шубка очищается. К 8 месяцам рисунок становится более насыщенным, проявляется яркость и контрастность.

Люди в удивлении смотрят на бенгальчика, который находится в фазинге, с трудом верят заводчикам утверждающим, что бенгальский котенок скоро очистится и приобретет нормальный вид. То же самое превращение, что с гадким утенком ожидает бенгальского котенка к 6 месяцам.
Не бойтесь фазинга — это нормальный процесс развития бенгальского котенка. Окончательный окрас у бенгалов устанавливается примерно к году. Наберитесь терпения.

         Посмотрите на развитие окраса у бенгальского кота Quick Hunters Forest Light из питомника fire ward

Котенок в 1, 5 месяца1-veb

 

Котенок в 3 месяца

3.5-veb

Котенок в 6 месяцев

6-v

Глиттер у бенгалов.

ДайкириВ переводе с английского gliter — блеск, сияние, сверкание, мерцание. Глиттер придает неповторимый шарм и изысканность, создается впечатление, что вся шерсть животного усыпана мельчайшими золотыми блестками. Этот эффект наиболее хорошо виден при солнечном свете.

АннабелькаУ браун окрасов — сияние золотое, теплое. У серебряных окрасов холодное, металлическое. У снежных окрасов сияние жемчужное.